OFRAC

OFRACチーム体制 プロジェクトリーダー プロジェクトマネージャー ビジネスチーム パワートレイン班 シャシー班 RandDチーム

メンバー紹介

プロジェクトリーダー

三橋 結衣
工学部 応用理工学科 機械工学科目 B4
2018年度プロジェクトリーダー

プロジェクトマネージャー

池田 州平
工学部 応用理工学科 機械工学科目 B4
2018年度プロジェクトマネージャー

チーフエンジニア

原田 勢那
工学部 応用理工学科 機械工学科目 B4
2018年度チーフエンジニア

R&Dチーム

石田 拓人
工学部 機械工学専攻 M1
2015年度プロジェクトリーダー,EL R&D
井上 寛之
工学部 機械工学専攻 M1
2016年度プロジェクトマネージャー,PT R&D
梶井 省吾
工学部 機械工学専攻 M1
2017年度プロジェクトリーダー,BO R&D

シャシー班

岡田 健太郎
工学部 応用理工学科 機械工学科目 B3
シャシー班サスペンションGr.Leader
松岡 裕介
工学部 地球総合工学科 船舶海洋工学科目 B2
シャシー班ボディGr.Leader
納谷 幸伸
工学部 応用理工学科 機械工学科目 B2
シャシー班サスペンションGr.
西村 のどか
工学部 応用理工学科 機械工学科目 B2
シャシー班サスペンションGr.

パワートレイン班

北野 裕太郎
工学部 応用理工学科 機械工学科目 B3
2018年度サブプロジェクトリーダー パワートレイン班Leader
鈴木 修平
工学部 応用理工学科 機械工学科目 B4
2018年度渉外担当 パワートレイン班 P.R.
松井 太一
基礎工学部 システム科学科 機械科学コース B2
パワートレイン班電装Gr.Leader

エアロ班

小林 義典
工学部 応用理工学科 機械工学科目 B2
エアロ班Gr.Leader
今村 和輝
工学部 応用理工学科 B1
エアロ班

▲Page Top

OB2003

石田 礼
 
 
菅原 理仁
 
 
旗生 篤宏
 
 
瀬尾 健彦
 
 
八木 亮介
 
 
吉川 俊一
 
 
▲Page Top

OB2004

大曲 一聡
工学研究科機械物理工学専攻卒
 
保田 善彦
工学研究科機械物理工学専攻卒
 
吉川 星高
工学研究科機械物理工学専攻卒
 
徳永 和久
工学部応用理工学科卒
 
橋爪 和哉
工学部応用理工学科卒
 
▲Page Top

OB2005

宮田 大輔
工学研究科機械物理工学専攻卒
2005年度プロジェクトリーダー
崔 眞赫
工学部応用理工学科卒
 
橋本 聡文
産業科学研究所卒
 
伴野 学
工学研究科機械物理工学専攻卒
 
和田 裕紀
工学部船舶海洋卒
 
▲Page Top

OB2006

城阪 哲哉
工学研究科機械物理工学専攻卒
2006年度プロジェクトリーダー
杉山 幸久
工学研究科機械物理工学専攻卒
 
上田 康文
工学研究科機械工学専攻
 
稲葉 大樹
工学部応用理工学科卒
 
小西 亮
工学部応用理工学科卒
 
篠崎 吾郎
工 地総船舶卒
▲Page Top

OB2007

慶田 達哉
工学研究科機械物理工学専攻卒
2007年度プロジェクトマネージャー
西谷 大祐
工学研究科部電子情報専攻卒
サスペンション
石原 尚
工学研究科 知能・機能創成工学専攻
R&D班
大山 裕基
工学研究科 機械工学専攻
R&D班
景山 泰裕
工学研究科 知能・機能創成工学専攻
フレーム・広報
高橋 良太
工学研究科 機械工学専攻
PT班長・WEB
福井 淳一
工学研究科機械工学専攻
エンジングループ長
佐々木 真吾
工学研究科 機械工学専攻
エンジン
熊野 勝基
工学部応用自然学科
その他
道畑 正岐
工学研究科 機械工学専攻
その他
▲Page Top

OB2008

井上 豪
井上 豪
工学研究科 機械工学専攻
2007年度プロジェクトリーダー,アドバイザー
松本 拓也
工学研究科 電気電子情報工学専攻
フレーム班
立川 雄大
基礎工学研究科 システム創成専攻
WEB班
水野 恵太
基礎工学研究科 機能デザイン専攻
フレーム班
松浦 剛
工学部 応用理工学科
パワートレイン班
稲井 麻美子
工学部 応用理工学科
フレーム班、静的班長
渋谷 梓
外国語学部
渉外
人見 崇史
工学部 応用理工学科
シャシー班サスペンションGr
▲Page Top

OB2009

田中 慎也
基礎工学研究科 システム創成専攻
2008年度プロジェクトリーダー,R&D,WEB
武下 肇
歯学部 歯学科
R&D
佐々木 宏二
工学研究科 機械工学専攻
事務
田村 耕平
工学部 応用理工学科
シャシー班サスペンションGr,電装
大西 健太
工学部 応用理工学科
シャシー班サスペンションGr
白木 義彦
工学部 応用理工学科
パワートレイン班,エアロダイナミクス班班長,電装,カウル
▲Page Top

OB2010

ikeuchi
池内 祥人
工学研究科 知能・機能創成工学専攻
ドライバーR&D,2009年度プロジェクトリーダー
hayakawa
早川 修平
工学研究科 マテリアル生産科学専攻
R&D
Zachary Rubin
工学部 応用理工学科
シャシー班ボディGr
高見 真史
工学部 応用理工学科 B3
シャシー班サスペンションGr.
▲Page Top

OB2011

奥西 晋一
工学研究科 機械工学専攻
R&D,2010年度プロジェクトリーダー,パワートレイニスト
松本 佳幸
工学研究科 機械工学専攻
R&D,2010年度チーフエンジニア
生原 尚季
基礎工学研究科 システム創成専攻
R&D,2010年度プロジェクトマネージャー
松浦 利樹
工学部 応用理工学科
パワートレイン班
桶谷 亮介
工学部 応用自然学科 M2
シャシー班エアロダイナミクスGr.
▲Page Top

OB2012

久堀 拓人
工学研究科 機械工学専攻
R&D,2011年度プロジェクトリーダー
長瀬 功児
工学研究科 機械工学専攻
シャシー/電装R&D
杉本  克文
工学部 応用理工学科
シャシー班
▲Page Top

OB2013

後藤 明之
工学研究科 機械工学専攻 M2
R&D,2012年度プロジェクトリーダー
izukyo
和泉 恭平
工学研究科 機械工学専攻 M2
R&D,2011,12年度チーフエンジニア,
大塩 哲哉
工学研究科 機械工学専攻 M2
シャシー/電装R&D
桐村 祐貴
工学研究科 機械工学専攻 M2
パワートレインR&D
山本 哲士
工学部 地球総合工学科 B4
電装R&D
Moy
工学部 応用理工学科 
CH&VD R&D
▲Page Top

OB2014

佐藤 俊明
工学研究科 機械工学専攻
2013年度プロジェクトリーダー,CH&VD R&D
時野谷 拓己
工学研究科 機械工学専攻
2012,13年度プロジェクトマネージャー,PT R&D
田谷 要
工学研究科 生産工学専攻
2013年度チーフデザイナー,CH&VD R&D
田渕 堅大
工学研究科 機械工学専攻
,2013年度R&Dリーダー,CH&VD EL R&D
堀田 龍一
工学部 応用理工学科
PT,AE R&D
沈 光宇
工学部 応用理工学科
CH&VD R&D
森多 花梨
基礎工学部 システム科学科
シャシー班サスペンションGr.
賀谷 尚哉
基礎工学部 システム科学科
2015年度チーフエンジニア
▲Page Top

OB2015

住中 真
工学研究科 機械工学専攻
2014年度プロジェクトリーダー,CH&VD R&D
▲Page Top

OB2016

北子 雄大
工学研究科 応用物理学専攻
R&D Leader ,PT R&D
多谷 大輔
工学部 応用理工学科
2014年度プロジェクトマネージャー , CH&VD R&D
青木 寿之
工学部 応用理工学科
2015年度サブプロジェクトリーダー,CH R&D
大浦 大地
基礎工学部 電子物理科学科
2015年度チーフエンジニア,CH&AE R&D
加藤 悠史
基礎工学部 システム科学科
電装R&D
矢野 太一
工学部 応用理工学科
2016年度チーフエンジニア,シャシー班サスペンションGr.
▲Page Top

OB2017

成元 椋祐
情報科学研究科 情報ネットワーク学専攻
2016年度プロジェクトリーダー,PT&EL R&D
小出 亜矢子
基礎工学部 システム科学科
エアロ班
▲Page Top